SPIELPLAN 2017/2018

Termine ohne Gewähr


Samstag, 30.9.17
Damen I vs SV KA-Beiertheim II - SZM - 16 Uhr - Verkauf + Anschreiben - Herren I
Herren I vs TG Tuttlingen - SZM - 20 Uhr - Verkauf + Anschreiben - Damen I
SSC Karlsruhe vs Damen II - Otto-Hahn-Gymnasium - 14 Uhr
TSG Wiesloch vs Herren III - Helmut-Will-Halle - 13 Uhr

Sonntag, 1.10.17
TG Laudenbach vs Damen III - Bergstraßenhalle - 11 Uhr

Samstag, 7.10.17 - Verkauf - Herren II
Herren II vs VSGMADJKMVC - SZM - 14 Uhr
Herren II vs SSC Karlsruhe III - danach
Herren III vs TV Eberbach - SZM - 14 Uhr
Herren III vs VC Hoffenheim - SZM - danach
SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt II vs Herren V - Schwarzbachhalle - 14 Uhr
TV Eppelheim vs Herren IV - Ernst-Knoll-Halle - 15 Uhr

Samstag, 14.10.17 - Verkauf - Damen III
Damen III vs SSV Vogelstang II - SZM - 14 Uhr
Damen III vs VSG Ubstadt/Forst - danach
Damen II vs Ladenburger SV - SZM - 14 Uhr
Damen II vs VSG Ettlingen/Rüppurr II - danach
Herren V vs Herren IV - SZM - 14 Uhr
Herren V vs TV Flehingen II - SZM - danach
VSGMADJKMVC vs Herren II - GBG-Halle - 14 Uhr
TSV Handschuhsheim vs Herren III - Sportzentrum Nord - 15 Uhr
ASC MA-Feudenheim vs Damen I - Bertha-Hirsch-Halle - 18 Uhr

Sonntag, 15.10.17
KIT SC 2010 vs Herren I - Campus Süd - 16 Uhr

Samstag, 21.10.17 - Verkauf + Anschreiben - Herren IV
Herren IV vs VSG Ubstadt/Forst II - SZM - 14 Uhr
Herren IV vs VC Waldangelloch - SZM - danach
Damen I vs USC Freiburg - SZM - 20 Uhr
U16 männlich in Schmiden
U20 männl. in Bühl
U13 weibl. in Sinsheim
U13 männl. in Heidelberg (SZM)

Sonntag, 22.10.17
Herren I vs TG Schwenningen - ISSW´ - 11 Uhr - Anschreiben - Herren V
SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt vs Herren II - Schwarzbachhalle - 11 Uhr
VSGMADJKMVC vs Damen III - IGMH - 11 Uhr
SV Sinsheim II vs Damen II - Realschule - 15 Uhr
U12 weibl./männl. in Hohensachsen

Samstag, 28.10.17
TSG Blankenloch vs Herren I - Bildungszentrum - 15 Uhr
VSGMADJKMVC vs Damen I - GBG-Halle - 20 Uhr

Samstag, 4.11.17 - Verkauf - Herren II
Herren II vs VSG Kleinsteinbach II - SZM - 14 Uhr
Herren II vs TSG Blankenloch III - danach
DJK Hockenheim II vs Damen III - Rudolf-Harbig-Halle - 15 Uhr
VfB Mosbach-Waldstadt vs Damen II - Lohrtalhalle - 15 Uhr
VSG Kleinsteinbach vs Herren I - Hagwaldhalle - 16:30 Uhr
VSG Kleinsteinbach vs Damen I - Hagwaldhalle - 20 Uhr

Sonntag, 5.11.17
VC Walldorf vs Herren III - Schulzentrum - 11 Uhr
VSGMADJKMVC vs Herren IV - IGMH - 11 Uhr
VSG Ubstadt/Forst II vs Herren V - Waldseehalle - 11 Uhr

Samstag, 11.11.17
Damen I vs VSG Ettlingen/Rüppurr - Pestalozzihalle - 16 Uhr
Herren I vs VSG Ettlingen/Rüppurr - SZM - 20 Uhr - Verkauf + Anschreiben - Damen I
VC Waldangelloch vs Herren V - Eugen-Hagmaier-Halle - 15 Uhr
U18 weibl. in Laudenbach
U18 männl. in Ettlingen-Rüppurr
U14 weibl. in Ettlingen-Rüppurr
U14 männl. in Heidelberg - Pestalozzihalle

Sonntag, 12.11.17
TSG Blankenloch vs Damen III - Bildungszentrum - 11 Uhr
U12 weibl./männl. in Flehingen(Obderderdingen)

Samstag,18.11.17 - Verkauf - Herren V
Damen III vs KuSG Leimen II - Helmholtzgymnasium - 14 Uhr
Damen III vs VSG Rhein-Neckar EFN - danach
Damen II vs VSG Kleinsteinbach II - SZM -14 Uhr
Damen II vs TSV Handschuhsheim - danach
Herren IV vs SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt II - SZM - 14 Uhr
Herren IV vs TV Flehingen - SZM - danach
Herren V vs VSGDJKMVC III - SZM - 14 Uhr
Herren V vs TV Eppelheim - SZM - danach
TG Ötigheim vs Herren II - Brüchelwaldhalle - 15 Uhr
ASC MA-Feudenheim vs Herren III - Brüder-Grimm-Schule - 15 Uhr
SSC Karlsruhe II vs Herren I - Otto-Hahn-Gymnasium - 19 Uhr
TSG Wiesloch vs Damen I - Helmut-Will-Halle - 19:30 Uhr

Sonntag, 19.11.17
U20 männl. in Pfinztal
U16 männl. in Bühl
U16 weibl. (Quattro) in Höpfingen
U13 weibl. in Ettlingen/Rüppur
U13 männl. in der Helmholtz-Gymnasiumhalle

Samstag, 25.11.17 - Verkauf - Herren III
Herren III vs TSG Rohrbach II - SZM - 14 Uhr
Herren III vs SG Hohensachsen - SZM - danach
Damen I vs USC Konstanz - Pestalozzihalle - 17:30 Uhr - Anschreiben - Damen III
Herren I vs SG Breisach-Gündlingen - ISSW 20 Uhr - Anschreiben - Herren III
SV KA-Beiertheim III vs Damen II - Rennbuckelhalle - 14 Uhr
TV Flehingen vs Herren II - KVJS-Halle - 15 Uhr

Samstag, 2.12.17
U18 weibl. in Mannheim
U18 männl. in Heidelberg (SZM)
U14 weibl. in Sinsheim
U14 männl. in Bühl

Sonntag, 3.12.17
U16 weibl. (Quattro) in Walldorf
U16 weibl. (Quattro) in Schlierstadt
U12 weibl./männl. in Heidelberg Pestalozzihalle
U16 männl. in ??

Samstag, 9.12.17 - Verkauf - Herren V
Herren II vs SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt - SZM - 14 Uhr
Herren II vs VSGMADJKMVC II - danach
Herren V vs TV Eppelheim - SZM - 14 Uhr
Herren V vs VC Waldangelloch - SZM - danach
TV Bühl II vs Herren I - Großsporthalle - 15 Uhr

Sonntag, 10.12.17
SSV Vogelstang II vs Damen III - Heinrich-Lanz-Schule - 11 Uhr
Ladenburger SV vs Damen II - Lobdengauhalle - 11 Uhr
VC Hoffenheim vs Herren III - Am großen Wald - 10 Uhr
SV Bohlingen vs Damen I - Münchriedhalle - 14 Uhr

Samstag, 16.12.17
TG Tuttlingen vs Herren I - Mühlau-Sporthalle - 17 Uhr
SV KA-Beiertheim II vs Damen I - Friedrich-List-Halle - 19:30 Uhr

Samstag, 13.1.18 - Verkauf + Anschreiben - Damen II
Damen III vs TG Laudenbach - SZM - 14 Uhr
Damen III vs VSGMADJKMVC III - danach
Damen II vs SSC Karlsruhe - SZM - 14 Uhr
Damen II vs SV Sinsheim II - danach
Herren IV vs VC Waldangelloch - SZM - 14 Uhr
Herren IV vs TV Flehingen II - SZM - danach
Damen I vs ASC MA-Feudenheim - SZM - 20 Uhr

Sonntag, 14.1.18 - Verkauf + Anschreiben - Damen I
Herren I vs KIT SC 2010 - ISSW - 11 Uhr
TV Eberbach vs Herren III - Hohenstaufenhalle - 11 Uhr
SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt II vs Herren V - Realschule - 11 Uhr
U12 weibl./männl. in ?

Samstag, 20.1.18 - Verkauf - Herren III
Herren III vs TSV HD-Handschuhsheim - SZM - 14 Uhr
Herren III vs TSG Wiesloch - SZM - danach
SSC Karlsruhe III vs Herren II - Otto-Hahn-Gymnasium - 14 Uhr
USC Freiburg vs Damen I - Rotteck-Gymnasium - 16 Uhr
TG Schwenningen vs Herren I - Hoptbühl-Halle - 19 Uhr
U16 weibl. (Quattro) in Heidelberg

Sonntag, 21.1.18
U20 männl. in Sinsheim ?
U13 weibl. in Wiesloch ?
U13 männl. in Wiesloch ?

Samstag, 27.1.18
Damen I vs VSGMADJKMVC - Pesta - 16 Uhr - Verkauf + Anschreiben - Herren I
Herren I vs TSG Blankenloch II - Pesta - 20 Uhr - Verkauf + Anschreiben - Damen I
VSG Ubstadt/Forst vs Damen III - Waldseehalle - 15 Uhr
VSG Ettlingen/Rüppurr II vs Damen II - Eichelgartenhalle - 14 Uhr
VSGMADJKMVC vs Herren II - 15 Uhr
VSG Ubstadt/Forst II vs Herren IV - Waldseehalle - 15 Uhr
VSG Ubstadt/Forst II vs Herren V - Waldseehalle - 15 Uhr

Samstag,3.2.18
Damen I vs VSG Kleinsteinbach - SZM - 16 Uhr - Verkauf + Anschreiben - Herren I
Herren I vs VSG Kleinsteinbach - SZM - 20 Uhr - Verkauf + Anschreiben - Damen I

Sonntag, 4.2.18
U18 weibl. in Reilingen?
U18 männl. in Bühl
U14 weibl. in Bretten?
U14 männl. in Ettlingen-Rüppurr
U12 weibl./männl. in Mannheim

Samstag, 17.2.18 - Verkauf - Herren IV
Herren IV vs Herren V - SZM - 14 Uhr
Herren IV vs SG Sinsheim/Waibstadt/Helmstadt II - SZM - danach
VSG Rhein-Neckar EFN vs Damen III - Werner-Herold-Halle - 15 Uhr
TSV Handschuhsheim vs Damen II - SZN - 15 Uhr
TSG HD-Rohrbach II vs Herren III - IGH - 15 Uhr
VSG Ettlingen/Rüppurr vs Damen I - Albgauhalle - 16 Uhr

Sonntag, 18.2.18
VSG Kleinsteinbach II vs Herren II - Hagwaldhalle - 14 Uhr
VSG Ettlingen/Rüppurr vs Herren I - Albgauhalle - 12 Uhr

Samstag, 24.2.18 - Verkauf + Anschreiben - Damen II
Damen II vs SV KA-Beiertheim III - SZM - 14 Uhr
Damen II vs VfB Mosbach-Waldstadt - danach
Damen III vs DJK Hockenheim II - SZM - 14 Uhr
Damen III vs TSG Blankenloch - danach
Damen I vs TSG Wiesloch - SZM - 20 Uhr
Herren I vs SSC Karlsruhe II - ISSW - 20 Uhr - Anschreiben - Damen III
VSGMADJKMVC III vs Herren IV - GBG-Halle - 14 Uhr
SG Hohensachsen vs Herren III - Sporthalle Hohensachsen - 15 Uhr

Samstag, 3.3.18
U13 weibl. in Wiesloch ?
U13 männl. in ?

Sonntag, 4.3.18
DVV Pokalfinale - SAP Arena

Samstag, 10.3.18
TSG Blankenloch III vs Herren II - Bildungszentrum - 14 Uhr
USC Konstanz vs Damen I - Schänzlehalle - 16 Uhr

Sonntag, 11.3.18
Regionalmeisterschaften Ü53 - Pestalozzihalle - 11 Uhr (Hallenöffnung 10 Uhr)
SG Breisach-Gündlingen vs Herren I - Breisgauhalle - 11 Uhr
U18 männl. Süddeutsche Meisterschaft in Freiburg
U14 weibl. in Pforzheim
U14 männl. in Sinsheim
U12 weibl./männl. in Walldorf

Samstag, 17.3.18 - Verkauf + Anschreiben - Herren II
Herren II vs TV Flehingen - SZM - 14 Uhr
Herren II vs TG Ötigheim - danach
Herren III vs VC Walldorf - SZM - 14 Uhr
Herren III vs ASC MA-Feudenheim - SZM - danach
Herren V vs TV Flehingen II - SZM - 14 Uhr
Herren V vs VSGMADJKMVC III - SZM - danach
Damen I vs SV Bohlingen - SZM - 20 Uhr
Herren I vs TV Bühl II - Pestalozzihalle - 18 Uhr - Anschreiben - noch offen
KuSG Leimen II vs Damen III - Georg-Koch-Halle - 15 Uhr
VSG Kleinsteinbach II vs Damen II - Hagwaldhalle - 14 Uhr
TV Eppelheim vs Herren IV - Ernst-Knoll-Halle - 15 Uhr

Sonntag, 18.3.18
U20 männl. in Sinsheim ?
U16 weibl. (Quattro) in Mannheim
U13 weibl. in Brötzingen?
U13 männl. in Bühl
U16 männl. Landesmeisterschaft in ?

Samstag 14.04.18
U12 weibl./männl. in Vogelstang

Sonntag 15.04.18
U20 männl. Regionalmeisterschaft in ?

Samstag 5.5.18
U14 weibl. Regionalmeisterschaft in ?
U14 männl. Regionalmeisterschaft in ?

23./24.6.18 Regionalspielfest
U13 weibl. in ?
U13 männl. in ?